Британские СМИ впервые публикуют фотографии обнаженного принца Гарри

В Великобритании впервые опубликованы снимки обнаженного принца Гарри

Просьбу королевской семьи не обнародовать эти фотографии проигнорировала газета «Сан» из медиаимперии Руперта Мердока.

Подобный инцидент с членами королевской семьи происходит не впервые: около 20 лет назад американские папарацци сфотографировали топлес бывшую жену второго сына королевы Сару Фергюсон.

«Вот он наследник!» - с такой подписью изображение обнаженного внука Елизаветы II было размещено на первой полосе газеты.

Фото с вечеринке в одном из отелей Лас-Вегаса, гуляющие по страницам бульварной прессы по всему миру уже несколько лет, только сегодня попали в британское издание. К

Ранее представители королевской семьи намекали журналистам, что подобный шаг незамедлительно привлечет внимание британской комиссии по жалобам на прессу, поскольку принц, как и любой другой человек, имеет право на неприкосновенность частной жизни. Однако в руководстве Сан рассудили, что действуют в интересах свободной прессы и британского общества, которое имеет право увидеть нашумевшие снимки на газетных передовицах.

Главный редактор издания Дэвид Динсмор заявил: «Ситуация, когда сотни миллионов людей по всему миру могут увидеть фотографии в Интернете, но это невозможно для восьми миллионов читателей популярной национальной газеты, смешна».

Источник: Радиостанция Эхо Москвы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру