Британский принц Эндрю совершил спуск с самого высокого здания Европы

Сын королевы Великобритании принц Эндрю спустился по веревке с самого высокого здания Европы, лондонского небоскреба Shard.

Герцог Йоркский и еще 40 человек стартовали с утра в понедельник на узкой площадке не более метра шириной на последнем, 87-м этаже на высоте почти 310 метров и спустя полчаса завершили свой спуск на уровне 20 этажа, спустившись на крышу станции London Bridge.

Оказавшись на земле, принц Эндрю рассказал, что тяжелее всего ему дался подъем по ступенькам на самую высокую точку небоскреба. Но летние тренировки помогли ему справиться с волнением перед выходом на открытую площадку. "Я не буду даже пытаться рассказать, приятно это было или нет. Никогда в жизни я больше этого не повторю", - признал герцог.

Участники мероприятия собирали средства для фонда Outward Bound Trust, который занимается образовательными проектами для детей по всему миру, а Эндрю возглавляет совет попечителей организации. Также деньги пойдут в счет помогающего морским пехотинцам фонда Royal Marines Charitable Trust Fund, поскольку именно морские пехотинцы помогали участникам спуска в подготовке.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру