В Сочи задержали кандидатов в депутаты с антипутинским плакатом

Сочинская полиция задержала двух кандидатов в депутаты Краснодарского заксобрания и арестовала автомобиль с аппаратурой для согласованного митинга, сообщает пресс-служба партии «Яблоко».

Автомобиль «Газель» с активистами и техникой следовал из Краснодара в Сочи, где сегодня вечером должен пройти митинг против строительства тепловой электростанции (ТЭС) в поселке Кудепста. Этот экологически опасный промышленный объект... власти и «Олимпстрой» решили разместить в центре густонаселенного курортного района – на окраине крупного курортного поселка Кудепста, в непосредственной близости от жилых зон Адлера и других населенных пунктов», – говорится в сообщении.

Как сообщает пресс-служба, полиции не понравился плакат на машине «Царь Путин, уходи, мы здесь власть!» и плюшевый медведь на капоте также с плакатом «Свободу Сурену Газаряну и Евгению Витишко!» (члены «Яблока», осужденные за порчу забора вокруг дачи губернатора Ткачева).

«Все это, по мнению полицейских, «угрожало безопасности движения», – сообщает пресс-служба.

Экологические активисты, в том числе кандидаты в депутаты Мандригеля и Чириков, были задержаны за отказ дать письменные объяснения. Один из задержанных помещен за решетку, у остальных изъяты средства связи, фотоаппараты и ноутбуки. Несмотря на то что еще на трассе автомобиль активистов был осмотрен в присутствии понятых, полиция планирует вскрыть его и произвести еще один обыск.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру