Берлускони — Паскале: 49 лет разницы

«Кавальере» обручился с подругой своей дочери

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, недавно заявивший о том, что возвращается в большую политику, решил навести порядок и в личной жизни. 76-летний политик официально объявил о помолвке с девушкой, которая моложе его на 49 лет. Франческа Паскале была королевой красоты в Неаполе, а потом вела активную политическую деятельность в штабе Берлускони. Очевидно, именно там их деловые отношения переросли в личные.

«Кавальере» обручился с подругой своей дочери
Сильвио Берлускони

По словам самой Франчески, политикой она заинтересовалась в 17 лет, сразу после своей победы на конкурсе красоты. Тогда она возглавила неаполитанский клуб фанатов Берлускони. Именно по ее инициативе на собранные деньги добровольцев был заказан самолет, который летал над побережьем с плакатом: «Сильвио, нам тебя не хватает». Правда, позднее Франческа сочла, что личное все-таки превыше общественного, и изменила надпись на «Сильвио, мне тебя не хватает!». Она начала работать в политическом штабе Берлускони, где подружилась с Мариной — дочерью экс-премьера от первого брака. Лично ей удалось познакомиться с Сильвио в октябре 2004 года на обеде в его римской резиденции.

Никакого секрета из своих отношений с немолодым экс-премьером Франческа не делает. И ее не беспокоит их огромная разница в возрасте: «Он для меня — нечто большее. Он не только мой жених, он для меня почти как отец, и гораздо больше, чем оба эти слова».

Дружба новой дамы сердца с его дочерью ничуть не смущает Берлускони. «Марина больше всех переживала из-за всех расследований и судов, и сейчас она мне как мать», — говорит Кавальере, объясняя их нынешние взаимоотношения.

Говоря о расследованиях, экс-премьер в первую очередь имеет в виду «дело Руби» — судебное разбирательство по поводу того, что марокканке Кариме эль-Маруг по прозвищу Руби еще не исполнилось 18 лет, когда она состояла в интимной связи с Берлускони. Однако явиться в суд девушка не считает нужным. В настоящее время ее разыскивает сторона защиты, ведь в случае признания Берлускони виновным ему может грозить до 15 лет тюрьмы.

О том, что известный своими подвигами в личной жизни Сильвио Берлускони завел постоянные отношения, СМИ узнали довольно давно. Однако приходилось гадать, кто же его новая избранница. Кандидатура Франчески Паскале тоже рассматривалась. Теперь же Кавальере заявил об этом во всеуслышание. «Да, это официально. Я обручился с ней. Она не только красива внешне, она прекрасна внутренне. И у нее твердые моральные принципы. Наши чувства абсолютно взаимны, и мы знакомы уже семь лет», — говорит он в интервью телепередаче «Domenica 5 Live», которая выходит в эфир на одном из принадлежащих ему каналов. Более того, Берлускони подчеркивает, насколько важно для него теперь присутствие рядом по-настоящему близкого человека. «Наконец-то я чувствую себя менее одиноким, — откровенно признается он газете «Corriere della sera». — Ведь я разведен, потерял маму, потерял сестру... С Франческой мы очень похоже мыслим, я чувствую настоящую близость между нами».

Разведен Берлускони уже дважды. Бракоразводный процесс с его второй бывшей женой — Вероникой Ларио, матерью троих его детей — тянется уже третий год (супругам никак не удается договориться о разделе имущества).

Теперь же любопытствующим остается только гадать, стало ли причиной начала нового романа очарование девушки или ее политическая преданность. В любом случае, последнее им скоро понадобится: ведь недавно Берлускони публично заявил о возвращении в политику. Он подтвердил свое намерение участвовать в парламентских выборах 2013 года и вновь претендовать на пост премьера итальянского правительства. Политические деятели ЕС не слишком-то одобрили подобное решение, чем крайне обидели пожилого Кавальере. А поддерживать в нем боевой дух, очевидно, предстоит Франческе Паскале.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру