Лужков намерен защитить свое доброе имя

Про уголовные дела, о которых говорил Путин, ему ничего не известно

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков шокирован словами Владимира Путина о том, что на него «заведено несколько уголовных дел». «Это просто сумасшествие какое-то. Никаких уголовных дел, по крайней мере, насколько мне известно, на меня нет», - заявил он «МК».

Про уголовные дела, о которых говорил Путин, ему ничего не известно

«Конечно, в нашей стране все возможно, - добавил он, - Но даже по слухам ничего подобного до меня не доходило». Экс-градоначальник сообщил, что скорее всего прервет свою заграничную поездку и в ближайшее время вернется в Москву, чтобы «защитить свое доброе имя». «Это похоже на преследование властью бывшего мэра Москвы», - сказал Лужков.

В разговоре с журналистами после завершения итоговой пресс-конференции Владимир Путин заявил, что против экс-мэра Москвы Юрия Лужкова заведено несколько уголовных дел.

"Почему вы думаете, что ничего нет? Несколько уголовных дел заведено", - заявил глава государства обступившим его представителям СМИ. На вопрос, почему не предъявлены обвинения, Путин ответил: "Рано еще".

В Следственном комитете МВД, между тем, сообщили, что Лужков проходит как свидетель по делу «Банка Москвы». Никаких других претензий к бывшему мэру правоохранительные органы не имеют.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру