Журналисты собирают подписи за роспуск Госдумы

Сбор подписей стартовал на сайте «Новой газеты»

В ответ на принятый Государственной думой закон о запрете усыновления российских детей журналисты «Новой газеты» начали собирать подписи в поддержку досрочного роспуска Госдумы под названием «#давайраспускайся!». Это сделано в связи с тем, что депутаты проигнорировали переданный список из 100 тысяч подписей против этого «подлого» закона.

Сбор подписей стартовал на сайте «Новой газеты»

«Это должно было случиться. Мы начинаем сбор подписей за досрочный роспуск Государственной Думы», - говорится на сайте «Новой газеты».

Издание сообщает, что «против этого подлого закона о запрете усыновления иностранцами российских сирот на сайте НГ было собрано более 100 000 подписей», которые были переданы в Государственную думу перед окончательным голосованием. «Но Ваши голоса депутаты решили отложить на потом», - пишут журналисты.

«Почему все мы должны быть заложниками 450 человек?, - задаются вопросом они. - Мы начинаем сбор подписей за досрочный роспуск Государственной Думы».

Голосование будет проводиться в виде смс-сообщений. Издание намерено 1 февраля передать список подписей президенту Владимиру Путину и в ЦИК.

«Граждане РФ должны быть вправе инициировать вопрос о недоверии к Госдуме. И президент обязан к нам прислушаться», - считают журналисты газеты.

Ранее стало известно, что комитет Совета Федерации по международным делам рекомендовал верхней палате парламента одобрить принятый ранее Госдумой законопроект, запрещающий гражданам США, а также других стран, поддержавших «Закон Магнитского», усыновлять российских детей, но с некоторыми поправками, какими именно, не уточняется, сообщает РИА Новости. Отметим, что одобрение президента России Владимира Путина пока еще не получено. На большой пресс-конференции глава государства пообещал решить этот вопрос после того, как прочитает текст закона.

Сюжет:

«Закон Магнитского»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру