Человеком года стал Путин

А событием 2012-го - президентские выборы

ВЦИОМ провел рейтинг самых значимых событий года. Также россияне назвали человека года. Им ожидаемо стал Владимир Путин, который по рейтингу "Левада-центра" стал незаменимым президентом...

А событием 2012-го - президентские выборы

Опрос, проведенный Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) 8-9 и 15-16 декабря, показал, что в уходящем году россияне считают самыми главными событиями президентские выборы, наводнение на Кубани, летние Олимпийские игры в Лондоне и громкие разоблачительные коррупционные скандалы.

Главными мировыми событиями уходящего года для россиян стали беспорядки на Ближнем Востоке (27%). Украинцы же признали важнейшими событиями катастрофы в Америке, Японии и России.

Политиком года, по мнению россиян, стал победивший на президентских выборах Владимир Путин (54%). На втором месте расположился премьер-министр Дмитрий Медведев (16%), на третьей строчке - экс-губернатор Московской области и действующий министр обороны Сергей Шойгу.

Ранее свой декабрьский опрос опубликовал "Левада-центра". Аналитики провели декабрьский опрос по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения.Так, 23% хотели бы видеть Путина и через шесть лет на посту президента. Интересно, что в этом рейтинге возможным преемником Путина россияне назвали премьер-министра Дмитрия Медведева (19% голосов) и главу Минобороны Сергея Шойгу (14%), которые по данным ВЦИОМ вошли в тройку самых значимых людей года.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру