Другоросс Долматов дважды за один день пытался покончить с собой

Другоросс Александр Долматов, покончивший с собой Нидерландах после получения отказа в политическом убежище от властей страны, еще в воскресенье предпринял две попытки суицида.

«В прошлое воскресенье Александр совершил ДВЕ попытки суицида в центре размещения беженцев. Его откачали и несмотря на это уже на следующий день отправили в депортационную тюрьму. Гирт сказал, что это было абсолютно незаконно, что адвокат не был уведомлен о попытках покончить с собой, совершенных в воскресенье. Мы не знаем, сколько еще попыток совершил Александр в закрытом центре для депортируемых, пока не закончил свою жизнь», — сообщил в своем Facebook правозащитник Оксана Челышева со ссылкой на Гирта Атиса — главу организации United, помогающей иммигрантам в Нидерландах.

По словам Гирта, «в деле Долматова были нарушены все возможные нормы». Среди прочего, в случае первого отказа, «что не является чем-то экстраординарным, Александру не должна была грозить высылка в Россию. Однако, его стали предупреждать о том, чтобы он собирал вещи».

Сюжет:

Беспорядки в Москве

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру