Грузия не разрешила хоронить у себя «вора в законе» Аслана Усояна

Власти Грузии никак не комментируют эту информацию

В Грузии «вора в законе» Аслана Усояна хоронить не будут. Накануне в СМИ распространилась информация, что убитого в России А.Усояна похоронят в Тбилиси на Кукийском кладбище. Сообщалось, что самолет с телом убитого уже вылетел в Грузию.

Власти Грузии никак не комментируют эту информацию
Аслан Усоян (Дед Хасан).

Власти Грузии никак не комментировали эту информацию.

Между тем, утром в субботу стало известно, что самолет не был принят Тбилисским международным аэропортом.

О причинах отказа не сообщается. В аэропорту это не комментируют. Не комментируют по-прежнему и в МВД.

Между тем, по данным грузинских СМИ, в Тбилиси родственники криминального авторитета действительно готовились к похоронам.

В тбилисском доме, где проживает семья Аслана Усояна была панихида. Там, как сообщается собрались близкие убитого.

По словам родственников Аслана Усояна, его вдова, которая живет в Тбилиси с дочерью, требовала похоронить его в Тбилиси рядом с родителями, но грузинские власти не разрешили доставить тело в Грузию.

Родствениики криминального авторитета обвиняют в этом нынешнего главу МВД Ираклия Гарибашвили.

Напомним, что в Грузии в последние годы шла активная борьба против так называемых «воров в законе». Президент Грузии Михаил Саакашвили считал одним из самых больших достижений МВД практически полное искоренение влияния криминальных авторитетов в стране. Сама принадлежность к «воровскому сообществу» в Грузии стала считаться преступлением.

После прихода к власти коалиции «Грузинская мечта» представители прежних властей неоднократно обвиняли «мечтателей» в том, что они якобы возродят в Грузии влияние «воров», однако глава МВД Ираклий Гарибашвили твердо заявил в одном из своих интервью – «Борьбу с т.н. «ворами в законе» продолжим и в будущем».

«Борьба с т.н. «ворами в законе» не будет остановлена и если они посмеют приехать в Грузию их поместят в соответствующее ведомство. Мы будем максимально беспощадны в борьбе с криминалом. Будем комплексно бороться с преступлениями», – отметил министр.

 

Тбилиси

Сюжет:

Убийство Деда Хасана

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру