Лужков поддержит Прохорова на выборах в Мосгордуму

Экс-мэр Москвы и лидер партии «Гражданская платформа» договорились о взаимопомощи в предвыборной деятельности, однако формы помощи пока не уточнены

«Я с таким добрым чувством отношусь к Прохорову. Он много помогал, когда я был мэром, причём без какого-либо материального интереса», – объяснил бывший столичный градоначальник.

Экс-мэр Москвы и лидер партии «Гражданская платформа» договорились о взаимопомощи в предвыборной деятельности, однако формы помощи пока не уточнены
Юрий Лужков

Юрий Лужков подтвердил, что окажет поддержку лидеру партии "Гражданская платформа" Михаилу Прохорову на выборах в Мосгордуму в 2014 году, подчеркнув, что это будет не финансовая помощь. Условия сотрудничества пока не обсуждались, уточнил он "Коммерсанту".

По сведениям газеты, обсуждение возможного сотрудничества бизнесмена с экс-мэром может пройти на заседании федерального политкомитета "Гражданской платформы" 15 февраля.

"Только нервические политики могут говорить о том, что будет перед выборами, которые состоятся не раньше чем через год, даже больше чем через год. Но в личном плане я очень тепло отношусь к Прохорову, и к его идеям я тоже достаточно неравнодушен",— заявил Лужков.

Стоит отметить, что московское отделение "Гражданской платформы" возглавляет бывший министр правительства столицы Михаил Вышегородцев, покинувший свой пост через год после отставки Лужкова. Ранее он рассказал "МК", чем олигарх и бывший мэр могут помочь друг другу и каковы планы партии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру