Хиллари Клинтон будет брать деньги за выступления

Бывший госсекретарь США выступит с платной лекцией в Далласе

Западные СМИ сообщают, что бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон решила зарабатывать платными выступлениями на различных конференциях и конгрессах. Источники сообщают, что Национальный жилищный совет нанял Клинтон в качестве спикера  на конференции 24 апреля в Далласе. Эта торговая группа представляет владельцев квартир, застройщиков и кредиторов.

Бывший госсекретарь США выступит с платной лекцией в Далласе
Хиллари Клинтон

О том что Хиллари Клинтон будет выступать  с платными речами сообщает портал CNN, со ссылкой на свой источник в окружении бывшего госсекретаря.

Журналистам стало известно, что вскоре после ухода Хиллари Клинтон из Госдепартамента, она подписала контракт с агентством Harry Walker, которое должно представлять интересы экс-госсекретаря в качестве платного спикера. Она, как ожидается, будет весьма востребованным докладчиком, который мог бы зарабатывать шестизначные цифры.

Но пока на этой неделе ее ждут два неоплачиваемых выступления, сначала в Вашингтоне, а затем в Нью-Йорке. Также Клинтон сейчас пишет книгу о своей работе в Госдепартаменте США, а также решает, что она могла бы еще сделать для улучшения положения женщин и девочек, рассказал источник.

Кстати, муж Хиллари, экс-президент США Билл Клинтон, также выступал с платными речами и заработал на этой стезе как минимум 89 млн долларов, после ухода из Белого дома. Представляет интересы Билла Клинтона все тоже агентство Harry Walker. Так что можно быть уверенным, что бюджет Хиллари ждет серьезная прибавка. Впрочем, о точных суммах, которые фигурируют в контракте за выстпление в Далласе ничего не сообщается.

Хиллари Клинтон остается популярным политиком в США. Пару недель назад университет Quinnipiac обнародовал данные опроса, которые говорят о том, что если бы Хиллари приняла участие в президентских выборах 2016 года, то победила бы любого кандидата от республиканцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру