Двое из тех, кто попадет в «список Магнитского», не связаны с делом напрямую?

Ожидается, что список составит 18 человек

Как ранее было заявлено, в 12 апреля 2013 года в 22.00 будут опубликованы санкционные списки России и США. На данный момент появилась информация, что американский список включит в себя, вероятно, 18 человек, двое из которых не имеют прямого отношения к делу.

Ожидается, что список составит 18 человек

Информационное агентство «Reuters» сообщает со ссылкой на анонимный источник, что администрация президента Соединенных Штатов Барака Обамы направила на утверждение в Конгресс США список из 18 фамилий россиян.

При этом сообщается, что 16 человек из тех, кто там упомянут, действительно были связаны с делом умершего в заключении Сергея Магнитского. Двое же других, очевидно, не были напрямую вовлечены в дело.

Согласно предыдущим сообщениям, официальной публикации «списка Магнитского» следует ожидать в 22.00 по московскому времени. Включенные в «список Магнитского» граждане России столкнутся с запретом на получение американской визы, их счета в Соединенных Штатах будут заморожены. Однако этот список, как планировали в США, будет пересматриваться каждый год и не должен рассматриваться как окончательный.

Следите за новостями по теме на сайте MK.RU.

Сюжет:

Список Магнитского

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру