Ургант порубил ножом «жителей украинской деревни»

И после вспыхнувшего скандала извинился

13 апреля в эфире кулинарного шоу "Смак" Иван Ургант произнес фразу: "Я порубил зелень как красный комиссар жителей украинской деревни". Гость программы режиссер и актер Александр Адабашьян в ответ на эти слова пошутил, очищая нож от сельдерея: "А я останки жителей стряхиваю". Диалог сопровождался смехом зала.
И после вспыхнувшего скандала извинился

Депутат украинской партии "Батькивщина" Николай Томенко направил в Министерство иностранных дел Украины письмо, в котором попросил обратить внимание на оскорбительные высказывания российского телеведущего.

Как сообщает «Эхо Москвы», депутат от фракции "Батькивщина" и глава редакционного совета украинского телеканала TVI Николай Княжецкий заявил: «Нельзя позволять унижать себя людям, которых мы приглашаем к себе на телевидение и платим им деньги».

Иван Ургант вечером в понедельник извинился за сказанное через свой Твиттер: "Я прошу прощения у всех жителей Украины, которых задел мой неуместный комментарий в последнем выпуске программы "Смак" ("Вкус" - укр.). В качестве самонаказания обязуюсь готовить в этой передаче только борщ, вареники, галушки по 2018-й год включительно. А всех родившихся у меня с этого момента детей, вне зависимости от пола, называть Богдан. Ваш Иван "Подчеревок" Ургант. Стыдно, Ваня,стыдно..."

В то же время гость скандальной программы Александр Адабашьян заявил, что ничего плохого ни он, ни Ургант в виду не имели. "Согласен, что, возможно, это не очень корректно, но никакого отношения к неуважению это не имеет. Просто это такая ирония, клише по поводу фильмов: если раньше плохие были белогвардейцы, то теперь красные", - заявил он.

Ургант порубил ножом «жителей украинской деревни»

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру