Глава ФБР США проконсультировал грузин по поводу сочинской олимпиады

Против участия Грузии в Сочинской олимпиаде выступает только партия Саакашвили, - заявляет грузинский госминистр

Госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Паата Закареишвили считает единственно правильным решением, что Грузия примет участие в Сочинской олимпиаде.

Против участия Грузии в Сочинской олимпиаде выступает только партия Саакашвили, - заявляет грузинский госминистр

Как расказал в среду журналистам Паата Закареишвили, по его мнению, отказ Грузии от участия в олимпиаде мог привести к еще большей агрессии со стороны России.

При этом он отметил, что против участия грузинских спортсменов в Олимпиаде в Сочи выступает сегодня лишь партия Михаила Саакашвили «Единое национальное движение».

По его словам, именно «Нацдвижение» допустила огромные ошибки и новым властям приходится сегодня их исправлять.

«Любой здравомыслящий грузин должен задать себе вопрос – что больше вызовет агрессию со стороны России участие в Олимпиаде или отказ от участия?», - сказал госминистр, отметив, что не живет иллюзиями и не считает, что участие Грузии в олимпиаде позволит решить все проблемы в отношениях с Россией.

Ранее Национальный Олимпийский комитет (НОК) Грузии официально принял решение об участии страны в Зимней Олимпиаде-2014 в Сочи.

Как заявил журналистам, комментируя это решение президент НОК Лери Хабелов, решение об участии Грузии в сочинской олимпиаде было принято исходя из спортивных соображений.

Между тем, еще до того, как НОК принял официальное решение, о том, что Грузия примет участие в олимпиаде, заявлял неоднократно представители новых грузинских властей, включая премьер-министра Грузии Бидзину Иванишвили.

Напомним, что прежние власти Грузии после вооруженного конфликта в августе 2008 года призывали бойкотировать Олимпиаду и неоднократно заявляли, что страна участие в ней принимать не будет.

Тем временем, Сочинская олимпиада стала темой встреч, которые провел в Тбилиси 8 мая глава ФБР США Роберт Мюллер.

Как сообщил журналистам американский посол Ричард Норланд, в связи с приближением олимпиады Роберт Мюллер проводит в регионе консультации с целью улучшения мер обеспечения безопасности спортсменов, которые будут участвовать в олимпиаде.

В рамках визита Роберт Мюллер встретился в Тбилиси с министрами внутренних дел и юстиции Грузии и провел встречу премьер-министром Бидзиной Иванишвили.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру