Экс-глава Росмолодежи сплотит «Наших» для нового проекта

С этой целью Василий Якеменко соберет на Селигер комиссаров движения, но конкретных планов пока нет

В эти выходные экс-глава Росмолодежи, идеолог движения «Наши» и его прежний лидер Василий Якеменко зовет на озеро Селигер всех комиссаров прокремлевской структуры. Как ожидается, темой слета станет создание общественных организаций, которые накануне в интервью «МК» анонсировал Якеменко. По словам некоторых активистов, таких организаций планируется создать пять. Как говорил сам Василий, все они будут заниматься «образованием человека в широком смысле этого слова».

С этой целью Василий Якеменко соберет на Селигер комиссаров движения, но конкретных планов пока нет
Василий Якеменко

Слет пройдет 18 и 19 мая. Однако местом сбора станет не уже известная поляна молодежного ежегодного форума «Селигер», недалеко от монастыря «Нилова Пустынь», а совершенно новое место, но все-таки рядом с одноименным озером. Где именно развернется импровизированный лагерь пока не уточняется. Как думают участники, приедет около тысячи человек.

Что касается повестки, то по словам самих комиссаров, говорить будут «о разном». В числе оглашаемых тем - планы на ближайшие десять лет и, конечно, создание общественных организаций, накануне проанонсированных Якеменко. «Обсуждение точно не коснется политики», - делятся комиссары.

Как сказал сам идеолог «Наших» в беседе с «Газетой.ру», он собирается бросить все время и силы на «развитие комиссарского сообщества». И добавил, что даже закроет свой ресторанный бизнес, который начал после того, как распрощался с постом руководителя «Росмолодежи» год назад.

- По словам Василия, речь идет о пяти общественных организациях. Но не исключаю, что эта цифра откорректируется после завершения комиссарского слета, - говорит депутат ГД, в прошлом участник движения «Наши» Роберт Шлегель, тоже собирающийся на съезд.

По его словам, работа будет проходить в формате прямого общения. То есть, предполагается, что после вступительной речи Якеменко и его предложений, последует объединение комиссаров по группам и выработка ими уже своих концепций и взглядов на перспективы их собственной работы. Наверняка, будет оговариваться и тема финансовых ресурсов. «Не думаю, что эти проекты потребуют масштабных денежных вложений. Так, что может быть будут использоваться свои ресурсы», - добавил Шлегель. Сам же Василий пока не оговаривает чем конкретно займутся его организации, но отметил, что они будут затрагивать «образование человека в самом широком смысле этого слова».

- Как я понимаю у Василия стоит цель собрать и не растерять существующий людей, своих единомышленников. Подобные сборы проходят ежегодно. Однако этот исключение, - высказывает свои мысли комиссар с восьмилетним стажем Ирина. - Нынешним мероприятием подводится некая черта работы «Наших» и начала работы чего-то другого, которого еще нет. Могу сказать даже больше, с подобного сбора в 2004 начинались и «Наши». Тогда еще на неизвестную площадку все того же Селигера приехало всего лишь пара десятков человек. Сами знаете, что из этого получилось.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру