Принц Уильям решил присутствовать при рождении наследника

Молодая чета собирается нарушить ещё одно правило королевской семьи

Согласно традициям, отцу будущего наследника британского престола полагается дожидаться известия о благополучном исходе родов в Кенсингтонском дворце. Однако принц Уильям и его супруга Кейт Миддлтон решили нарушить данное правило: будущий отец собирается лично присутствовать при родах.

Молодая чета собирается нарушить ещё одно правило королевской семьи
Принц Уильям

Ожидается, что ребёнок, которому суждено стать будущим наследником британской короны, появится на свет в середине июля — предполагаемой датой родов называют 13 июля. Планируется, что рожать герцогиня Кейт будет в лондонском частном госпитале Святой Марии в Паддингтоне, где ею будут заниматься королевские акушеры Алан Фартингом и Маркус Сетчелл. А принц Уильям, в свою очередь, собирается по мере своих сил поддерживать супругу во время этого важного события — он будет с ней, поскольку считает, что присутствие рядом отца в первые мгновения жизни младенца просто необходимо.

Еще одна традиция королевской фамилии, касающаяся вопросов семьи и брака, требует, чтобы до рождения ребёнка никому не был известен его пол. Однако и тут Кейт с Уильямом идут против правил: они уже успели дать обществу понять, что ждут мальчика — в частности, была куплена коляска голубого цвета, а также принц Гарри, дядя будущего малыша, проболтался друзьям о своей радости в связи с будущим рождением племянника. Правдивы ли эти слухи — покажет время; кроме того, несколькими месяцами ранее Кейт, напротив, дала СМИ повод думать, что ждёт девочку. Когда одна из поклонниц подарила ей большого плюшевого медвежёнка, герцогиня ответила: «Спасибо, я подарю эту игрушку своей д...», – после чего резко оборвала свою речь на полуслове. Впрочем, уже совсем скоро гадать не придётся.

Также, как сообщают зарубежные СМИ, Кейт говорит, что не собирается передавать заботу о малыше королевской няне, а будет растить его сама. А принц Уильям, в свою очередь, намерен оставить службу в Королевских ВВС, чтобы как можно больше времени проводить с семьей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру