Премьер: У меня нет претензий к Суркову

Премьер Дмитрий Медведев заявил, что его бывший заместитель Владислав Сурков хорошо работал во главе аппарата правительства и очень многое сделал для укрепления дисциплины. К решению Суркова уйти в отставку глава правительства призвал относиться уважительно.

Президент Владимир Путин спустя год после формирования правительства Медведева отправил в отставку Суркова, который занимал пост вице-премьера и руководителя аппарата правительства.

"У каждого человека есть свои эмоции, свои ощущения, которые он может игнорировать, а может и прислушиваться к ним, в разные периоды в жизни. В сложные периоды один человек сжимает зубы и работает дальше: я знаю, что я прав, я потерплю, я буду работать. А другой человек думает: а я все поменяю в своей жизни, хватит. И это не означает, что первый прав, а второй неправ. Каждый у нас имеет право своей судьбой распоряжаться", — сказал Медведев в интервью "Комсомольской правде".

"Владислав Юрьевич Сурков принял решение уйти и написал заявление об уходе. К этому нужно относиться уважительно. Это его выбор. И это такое событие, которое в любом правительстве регулярно происходит. Еще раз говорю, он хорошо и много работал, и у меня к нему претензий нет", — отметил премьер.

При этом он заявил, что не видит ничего удивительного в том, что за год в кабмине произошло уже три отставки. В октябре 2012 года Олега Говоруна на посту министра регионального развития сменил Игорь Слюняев. Через месяц на фоне разразившегося вокруг Минобороны скандала, связанного с крупными хищениями в подконтрольных ведомству компаниях, Путин снял с должности Анатолия Сердюкова, занимавшего с 2007 года пост министра обороны.

"Мы как-то забываем, что за последние годы (я не беру 90-е) у нас в правительство люди приходили, уходили, увольнялись. По некоторым из уволенных (я сейчас не хочу никого упоминать) открывались уголовные дела. Я подчеркиваю, это было все годы работы нынешней власти. И в этом нет ничего необычного. Потому что правительство — это живой организм", — сказал Медведев.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру