Адвокат Мерабишвили обвинил прокуратуру в нарушении закона

Адвокат задержанных бывшегопремьера Грузии, генсека пропрезидентской партии "Единое национальное движение" Вано Мерабишвили, а также экс-министра труда, здравоохранения и социальной защиты, губернатора Кахети Зураба Чиаберашвили Гогита Габаидзе заявил в среду, что прокуратура пренебрегла нормами УПК во время задержания и предъявления обвинений его подзащитным.

Напомним, что в ночь на среду Мерабишвили и Чиаберашвили были предъявлены обвинения по трем статьям: "подкуп избирателей", "растрата или присвоение средств с использованием служебного положения, повлекшая серьезный ущерб", и "злоупотребление служебными полномочиями".

"Согласно действующему Уголовно-процессуальному кодексу, следователь и прокурор не имеет права задерживать лицо без соответствующего решения суда, кроме неотложной необходимости. И этой необходимостью сторона обвинения посчитала то, что Зураб Чиаберашвили является послом, и это стало отягчающим обстоятельством", — цитирует агентство "Новости-Грузия" заявление Габаидзе.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру