В кремлевских кабинетах можно будет пожарить яичницу

Объявлен тендер на закупку кухонной мебели для офисов госчиновников

Не выходя из служебного кабинета приготовить себе омлет или сварить борщ смогут государственные чиновники. Для зданий высших органов власти закупят кухонные гарнитуры.

Объявлен тендер на закупку кухонной мебели для офисов госчиновников

Как стало известно «МК», Управделами президента РФ разместило новый тендер на поставку мебели для зданий высших органов власти (Дома Правительства, Совета Федерации, ГосДумы, Кремля, комплекс зданий «Старая площадь» и т.д.). Помимо обычных в кабинетах будут брифинг- и конференц-столы, а также несколько видов шкафов и тумб. Чтобы внести немного позитива, решено закупить в числе прочего оранжевые кресла, расписные банкетки. Немало стульев будут иметь приставные доски —чтобы сидя на них, удобно было записывать.

В комплекс зданий на «Старой площади» (здесь сидят и сотрудники администрации президента, и ФСО) заказали набор кухонной мебели. Кухонный уголок будет довольно компактными — состоять из двух подвесных ящиков, нижнего большого шкафа, столешницы и плиты. В большей степени это приготовится тем чиновникам, которые задерживаются допоздна, когда уже не работает буфет и столовая. Примечательно, что список тех, кто будет делать мебель и потом ее устанавливать в кабинетах, проверит ФСО.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру