Служебные авто чиновников передадут в ведение управделами президента

Функция обеспечения сотрудников федеральных ведомств служебными автомобилями с 2014 года может быть передана в ведение управления по делам президента, пишет газета «Известия».

Новая система обеспечения служебным транспортом поможет усилить контроль за расходованием бюджетных средств. Минфин подсчитал, что расходы на обслуживание чиновников транспортом в прошлом году составили 7,8 миллиарда рублей, а в этом году вырастут до 8,5 миллиарда. Уточняется, что на создание новой системы потребуется выделять управлению делами президента 1,6 миллиарда рублей в год.

В рамках создания новой системы планируется сократить парк автомобилей с 44 моделей 16 марок до 2-3 марок и моделей и закупить дополнительно 760 автомобилей на сумму порядка 1 миллиарда рублей. Автомобили будут эксплуатироваться в течение пяти лет.

Создание единой системы обеспечения автотранспортом ведомства обсуждают с прошлого года, когда вице-премьер Аркадий Дворкович поручил провести сводный расчет стоимости транспортных услуг по обеспечению федеральных органов власти автотранспортом.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру