Мэру Нью-Йорка отправили письмо с рицином

Так ему угрожают за его поддержку закона о запрете на свободную продажу оружия

Неизвестные отправили письмо с сильнодействующим ядом рицином мэру Нью-Йорка Майклу Блумбергу. Послание также содержало угрозы, связанные с деятельностью Блумберга, касающейся агитации за ограничение свободы ношения оружия в США.

Так ему угрожают за его поддержку закона о запрете на свободную продажу оружия
Фото: lioncor.wordpress.com

Конверт с белым порошком, адресованный Блумбергу, поступил в почтовое отделение, обслуживающее управление жилищного фонда мэрии Нью-Йорка. Но до мэра письмо с ядом не дошло: его успели перехватить и отправить на экспертизу.

Еще одно письмо с рицином было отправлено в штаб-квартире общественной организации «Мэры против нелегального оружия» в Вашингтоне, сопредседателем которой является Блумберг.

Полицейские, которые изучали письмо до обнаружения в нем яда, получили легкое отравление, но впоследствии симптомы исчезли. Дело ведут совместно полиция Нью-Йорка и антитеррористическое подразделение ФБР.

Напомним, что в апреле этого года письма с рицином были отправлены на имя президента США Барака Обамы, сенатора от Республиканской партии Роджера Уиккера и судьи из штата Миссисипи. Позднее, в мае, послание с ядом отправили федеральному судье в штате Вашингтон. Во всех случаях письма успели перехватить.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру