Актриса из "Дневников вампира" арестована за "ядовитые" письма Обаме

Шеннон Ричардсон ранее заявляла, что письма с рицином отправлял ее муж

В США арестована актриса Шеннон Ричардсон, которая снималась в популярных сериалах "Дневники Вампира" и "Ходячие мертвецы". Следствие считает ее причастной к отправке президенту Обаме писем с опасным ядом. Ранее актриса заявляла, что письма с рицином отправлял ее бывший муж Натаниэль Ричардсон.

Шеннон Ричардсон ранее заявляла, что письма с рицином отправлял ее муж
Натаниэль и Шеннон Ричардсон. Фото со страницы Nathan D. Richardson в Facebook.

Актриса была арестована в штате Арканзас, в ближайшее время ей будут предъявлены официальные обвинения, передает ИТАР-ТАСС. По данным Федерального бюро расследований, при аресте она утверждала, что письма посылал ее бывший муж, однако следствие располагает данными, что это дело рук самой задержанной.

В посланиях содержались угрозы в адрес президента и градоначальника мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга в связи с их позицией по вопросу о контроле за оборотом огнестрельного оружия. Письма были отправлены в прошлом месяце из города Шривпорт /штат Луизиана/.

ФБР перехватило письма со смертельно опасным порошкообразным ядом в конце мая.

Если мать пятерых детей в возрасте от 4 до 19 лет признают виновной, ей может грозить до десяти лет лишения свободы, передает Associated Press. По данным агентства актриса и сейчас беременна.

Бывший военный 33-летний Натаниэль Ричардсон подал на развод Шэннон в связи с чем жена могла попытаться подставить его. Об этом сообщил его адвокат. Быший муж актрисы уже заявил, что удовлетворен ее арестом. 

В доме Ричардсон в Нью-Бостоне к северо-востоку от Даласа еще в среду были проведены обыски, однако нашли ли следователи какие-либо улики, не ясно. Незадолго до пятничного заседания суда женщина посетила больницу, но цели ее визита агентству выяснить не удалось.

Назначенный судом адвокат актрисы заявил, что имел лишь короткую встречу с ней. Он также сказал, что в любом случае отправка писем не ставила целью причинить кому либо вред, ведь общеизвестно, что письма проверяются.

Также по сообщению ФБР актриса проходила проверку на детекторе лжи, после заявления, что письма отправлял ее муж и эту проверку не прошла. Также следствие заявляет о многочисленных несоответствиях в ее истории.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру