Госдума уже на следующей неделе запретит усыновление однополым парам

Россия не пойдет по стопам Европы

Пока европейцы играют гей-свадьбы, в России ужесточают закон за пропаганду гомосексуализма и запрещают однополым парам усыновлять детей. Спикер госдумы Сергей Нарышкин объявил, что поправки в закон будет внесен уже на следующей неделе.

Россия не пойдет по стопам Европы

Госдума на следующей неделе примет поправки в законодательство, запрещающие усыновление детей однополым парам, сообщает

«Интерфакс»

.

"Изменения в законодательство мы успеем внести на следующей неделе к одному из законов, принятых в первом чтении, по поддержке детей и сиротства", - сказал спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

По его словам, эти поправки станут одной из мер, которые повлияют и на то, чтобы однополые пары из других стран не смогли усыновлять российских детей. Нарышкин отметил, что внесение поправок частично связано с тем, что однополые браки были разрешены во Франции.

Ранее о принятии поправки рассказала глава думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина (СР). "Мы как раз смотрели поправку в статью 127 Семейного кодекса, связанную с недопустимостью усыновления наших детей лицами одного пола, состоящими в браке, и о таком запрете как для иностранных граждан, лиц без гражданства, так и для российских граждан, постоянно проживающих за рубежом. Кроме того, запрет предлагается установить для одиноких иностранных лиц, лиц без гражданства и российских граждан, постоянно проживающих в странах, где приняты законы, разрешающие такие браки", - сказала Мизулина РИА Новости. По ее словам, Госдума может принять поправку уже до конца весенней сессии (до 6 июля).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру