Путин: Будущее России зависит от конкурентноспособности

Будущее России зависит от конкурентоспособных преимуществ, и в оборонной отрасли нужно руководствоваться тезисом "если не мы, то нас", заявил президент РФ Владимир Путин на церемонии вручения госпремий в Кремле.

"От нашей конкурентоспособности зависит будущее нашей страны", - сказал Путин, выступая с заключительной речью на церемонии.

Он прокомментировал одного из лауреатов из оборонной отрасли, который после вручения наград сообщил, что с честью будет выполнять все задачи, стоящие перед страной, и задался вопросом: "Если не мы, то кто решит поставленные президентом РФ и правительством задачи". "Сошлюсь на некоторые высказывания людей, работающих в оборонной отрасли. Поэтому то, что скажу, не прозвучит грубо. Один из выступавших оборонщиков-ракетчиков сказал такую фразу: "Если не мы, то кто". Позволю себе ее изменить: если не мы, то нас", - заявил глава государства.

Он отметил, что расслабляться не стоит, поскольку конкуренция постоянно возрастает. "Мы должны быть лучшими по всем направлениям: и в искусстве, и в литературе, и в науке, в творчестве вообще, в производстве, и поэтому спокойно работать не удастся", - добавил Путин. Он пожелал лауреатам дальнейших успехов на своем поприще.

В ходе награждения режиссер Сергей Мирошниченко, получивший премию, попросил Путина посодействовать решению вопроса о выделении им дома для выпускников ВГИКа. "Они (выпускники) выходят, и у них нет дома. У нас в Москве был свой дом, студия целая была... Мне кажется, что вы многое делаете для кино, очень много для игрового кино, анимацию подняли. ВГИК наш стал блестящим вузом. Может быть, Вы и для нас найдете время. Мы ведь все-таки летопись деяний государства", - сказал Мирошниченко.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру