Шойгу воспитает патриотизм танками

Минобороны пошлет бронетехнику на “Нашествие”

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу придумал оригинальный способ воспитания патриотизма в молодежной среде. Для этого он отправит на музыкальный фестиваль “Нашествие” бронетехнику, артиллерию и даже авиацию. 

Минобороны пошлет бронетехнику на “Нашествие”
Сергей Шойгу

Российское военное ведомство продемонстрирует гостям музыкального фестиваля "Нашествие" образцы современного вооружения и техники, говорится в официальном сообщении Минобороны.

В соответствии с решением Шойгу в период с 5 по 7 июля 2013 года в рамках мультиформатного фестиваля "Нашествие" пройдет военно-патриотическая акция "Вместе мы — сила!". В этом году "Нашествие" пройдет в Тверской области.

"В целях патриотического воспитания молодежи, продвижения традиций вооруженной защиты Отечества, а также повышения информированности граждан о деятельности Вооруженных сил Российской Федерации на площадке проведения фестиваля "Нашествие" Минобороны РФ будет развернута тематическая зона, на которой зрители фестиваля смогут увидеть образцы вооружения и военной техники, находящиеся на вооружении российской армии", — говорится в сообщении.

Кроме того, в релизе отмечается, что гостям фестиваля "Нашествие" будут продемонстрированы образцы вооружения Сухопутных войск, представленные танком Т-90, бронетранспортером БТР-82А, самоходной артиллерийской установкой "МСТА-С"; Воздушно-десантные войска представят боевые машины десанта БМД-2 и БМД-4, самоходную противотанковую пушку 2С25 "Спрут-СД", самоходную артиллерийскую установку 2С9 "Нона".

Также гости фестиваля смогут ознакомиться с машиной обеспечения боевого дежурства, входящей в состав современных мобильных комплексов, стоящих на вооружении Ракетных войск стратегического назначения.

А 6 и 7 июля в небе над фестивалем с программой высшего пилотажа выступят пилотажные группы "Соколы России" на самолетах Су-27 и МиГ-29 и "Беркуты" на боевых вертолетах Ми-28 и Ка-52. Команда парашютистов Воздушно-десантных войск 6 июля совершит групповой прыжок на площадку приземления, находящуюся на поле фестиваля, говорится в сообщении Минобороны. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру