Берлускони сядет на семь лет за оргии с юной марроканкой

Приговор бывшему премьеру Италии в зале встретили аплодисментами

Cуд Милана вынес окончательное решение по делу бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони. За связь с несовершеннолетней марроканской танцовщицей Руби его приговорили к семи годам лишения свободы, а кроме того, ему отныне запрещено занимать государственные посты до конца своих дней. Сам Берлускони на судебном заседании не присутствовал.

Приговор бывшему премьеру Италии в зале встретили аплодисментами
Сильвио Берлускони

В судебном процессе, который начался еще в апреле 2011 года, более чем два года спустя была наконец-то поставлена точка. Суд Милана обвинял бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони в том, что он вступил в сексуальную связьс марокканкой Каримой эль-Маруг по прозвищу Руби, когда ей еще не исполнилось 18 лет. В рамках этого дела Берлускони обвинялся в потворствовании проституции среди малолетних и злоупотреблении своим служебным положением.

Напомним, что ранее, в начале июня, адвокаты Берлускони предприняли последнюю попытку обеспечить его оправдание. А сама Руби даже устроила акцию протеста возле здания суда: она отрицает, что получала деньги за секс с Берлускони. Однако это не убедило миланский суд. Окончательный вердикт таков: Сильвио Берлускони решением суда приговорён к семи годам лишения свободы и к пожизненному запрету занимать государственные должности.

Как сообщает итальянское издание “Corriere della sera”, известие о вынесении Берлускони подобного приговора было встречено аплодисментами, радостными криками и даже исполнением итальянского гимна со стороны той группы протестующих, что дожидалась вердикта буквально у ворот миланского суда.

А представители политической партии «Народ свободы», которой руководит Берлускони, разумеется, возмущены решением суда. “Corriere della sera” приводит слова одного из них: «Я хотел приехать сюда, чтобы увидеть тех трех женщин, которые осудили Берлускони. Я всегда поддерживаю женщин, но считаю, что это не очень хорошо – использовать их для решения политических проблем», - говорит политик. Кроме того, другой представитель партии поделился с прессой мнением, что подобные приговоры по отношению к легенде итальянской политики последних нескольких десятилетий – это «ни что иное, как атака на демократию и верховенство правовой системы в этой стране».

Ожидается, что политическая реакция на вынесение приговора Берлускони не замедлит проявиться. Между тем, его защитники уже говорят о том, что собираются обжаловать этот приговор. «Похоже, придётся приложить к этому все усилия», - приводит информационное агентство “Il Sole 24 ore” слова Пьеро Лонго, одного из адвокатов Берлускони.

Смотрите фоторепортаж «Оргии Берлускони в картинках»

Оргии Берлускони в картинках

Оргии Берлускони в картинках

Смотрите фотогалерею по теме

 

Видео Как выглядит любимая танцовщица Берлускони. Семь лет тюрьмы за ночь утех

Как выглядит любимая танцовщица Берлускони. Семь лет тюрьмы за ночь утех

Смотрите видео по теме

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру