Самолет президента Боливии благополучно улетел из Европы на Канары

Как сообщают СМИ, Сноудена на борту так и не нашли

Самолет боливийского лидера Эво Моралеса, задержанный в Вене почти на 12 часов, благополучно покинул Европу и направился на Канарские острова. Это видно на сайте Flightradar24, который показывает передвижения самолетов в режиме реального времени.

Как сообщают СМИ, Сноудена на борту так и не нашли
Эдвард Сноуден

Как известно, задержка полета была вызвана подозрениями европейцев насчет того, что с Моралесом мог лететь и разыскиваемый осведомитель Эдвард Сноуден. Сразу несколько европейских стран – Франция, Италия, Испания и Португалия – запретили авиаперемещение боливийского президента через свое воздушное пространство. Тем не менее, как сообщает Би-би-си, самолет Моралеса вылетел из Вены в 9-45 по Гринвичу.

По данным прессы, боливийский лидер и его команда в настоящий момент держат путь на Канарские острова, где нужно осуществить дозаправку. После этого боливийское авиасудно должно вернуться к себе на родину.

Что касается злополучной задержки, австрийцы утверждают, что они произвели обыск на борту самолета Эво Моралеса. При этом, эту информацию опровергают сами боливийцы. Но, как сообщает Би-би-си, австрийцы, не найдя Эдварда Сноудена на борту, решили отпустить самолет боливийского президента. Власти Боливии видят в произошедшей задержке «руку США». Министр обороны Боливии Рубен Сааведра заявил, что Соединенные Штаты использовали в своих целях разные страны Европы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру