Путин поручил Чайке разобраться, как использовалось имущество РАН

Президент РФ Владимир Путин поручил генпрокурору РФ Юрию Чайке разобраться, как использовалось имущество РАН, но без "резких движений и кампанейщины".

В ходе рабочей встречи генпрокурор сообщил, что совсем недавно его ведомство заключило соглашение с академией. "Причем они сами вышли с такой инициативой, понимая, что у них есть проблемы в этом плане, прежде всего, с собственностью", - сообщил Чайка.

"Оно должно быть исполнено, имея в виду, что сейчас принимается закон - он еще обсуждается, но в целом понятна его концепция, и делать следующие шаги по наведению порядка в этой сфере невозможно без ясного представления о том, что происходило в последние годы. Без всяких резких движений, никакой кампанейщины здесь быть не должно, но и новое руководство академии тоже должно представлять, что оно берет себе в управление и что там и как будет управляться дальше", - заявил президент.

По его словам, чтобы четко решать все вопросы, "нужно понимать, что происходило в последние годы, и если есть какие-то проблемы, то их нужно сформулировать и предложить способы их решения". "Хорошо, мы это сделаем", - ответил Чайка.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Реформа РАН

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру