Мосгоризбирком завершает приём заявок на участие в выборах мэра столицы

К 18:00 список кандидатов будет закрыт. В настоящий момент в нём числятся 40 человек, 12 из них представляют партии, остальные – самовыдвиженцы. При этом те, кто подал заявку на участие в досрочных выборах столичного градоначальника 8 сентября, должны подать в комиссию полный пакет документов, в том числе 110 подписей муниципальных депутатов, не позднее 18:00 завтрашнего дня. Это уже сделали Иван Мельников от КПРФ, Николай Левичев от «Справедливой России» и врио мэра Москвы Сергей Собянин в качестве самовыдвиженца.

Накануне Собянин заявил, что, по его мнению, как минимум шесть кандидатов будут бороться за пост главы города. По его данным, именно столько человек уже прошли «муниципальный фильтр».

Ожидается, что полный пакет документов в избирательную комиссию сегодня или завтра сдадут Сергей Митрохин от «Яблока», Михаил Дегтярёв от ЛДПР и Алексей Навальный от РПР-ПАРНАС.

На последних выборах мэра Москвы в 2003 году заявку на участие в выборах подали 15 граждан, в избирательные бюллетени были внесены фамилии четырёх кандидатов.

Источник: Русская служба новостей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру