В Египте на два дня открыта граница с сектором Газа

В среду власти Египта на несколько часов открыли единственный пограничный переход на границе с сектором Газа. Он приостановил свою работу после свержения президента-исламиста Мухаммеда Мурси, а также активизации боевиков в приграничной зоне.

Источник на палестинской части "Рафаха" сообщил, что возобновление работы перехода после пятидневного перерыва сопровождается многочисленными ограничениями. Они были отменены в период правления Мурси, однако действовали при его предшественнике Хосни Мубараке.

"Как нам сообщили египтяне, КПП будут работать два дня по несколько часов только для выезда из Газы в Египет иностранных граждан, больных на лечение и для египтян, желающих вернуться на родину", — заявил собеседник агентства. Также он сообщил, что разрешен въезд в Газу палестинцам, сотни которых оказались отрезаны от дома.

Ужесточение пограничного режима египетские власти объяснили соображениями безопасности, при этом, сославшись на участившиеся случаи нападения на военные объекты боевиков-исламистов, которые могут получать поддержку из сектора Газа.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру