Россияне оценили развод Путина: хуже к нему стали относиться 27%

А 65% опрошенных «Левада-центром» отношения к президенту не изменили

 

Большинство россиян (65%) считает, что развод — личное дело президента Путина: Левада-центр опубликовал данные социологического опроса, проведенного в конце июня в 130 населенных пунктах России.

Но готовы проголосовать за нынешнего главу государства вновь, будь президентские выборы завтра, лишь 29%.

А 65% опрошенных «Левада-центром» отношения к президенту не изменили

6 июня Владимир и Людмила Путина посмотрели балет «Эсмеральда», а потом объявили, что разводятся.

Опрос Левада-центра показал, что эта вызвавшая у россиян большой интерес новость не повлияла на отношение к главе государства у 65% (плохим или хорошим было это отношение — неизвестно). Но 27% стали относиться к Владимиру Путину хуже, и лишь 3% - лучше.

На вопрос «Что вы думаете по поводу развода Владимира Путина и Людмилы Путиной?» 58% выбрали ответ «это их личное дело, никак не связанное с тем, что Владимир Путин является президентом России», 7% затруднились с ответом, а 35% сочли, что президенту разводиться «не стоило бы» - именно потому, что он президент.

Опрос показал, что уровень готовых проголосовать за г-на Путина на президентских выборах вновь, если бы они состоялись завтра, после объявления о разводе остался тем же, что был в апреле-июне: 29-30% (и на 10 процентов меньше, чем годом раньше)...

Весна этого года оказалась богатой на бракоразводные новости. После того, как в апреле были опубликованы декларации депутатов Госдумы, все обратили внимание на то, что лидер ЛДПР не сдал данные о имуществе и доходах своей жены, хотя в предыдущие годы делал это. Потом пошли слухи, что якобы 30 депутатов фиктивно развелись с женами, чтобы таким нехитрым способом спрятать свои зарубежные счета, имущество и сомнительного размера доходы. Но эта цифра сразу вызвала сомнения: число народных избранников, в чьих декларациях нет супруги, за год выросло лишь на 9 человек (86 вместо 77). Недавно глава Комиссии по проверке достоверности сведений о доходах и имуществе Николая Ковалев («ЕР») сообщил, что специально проверял сведения о «30 фиктивных разводах», и они не подтвердились...

Смотрите видео «Развод Путиных. Людмилы и Владимира: «Кому-то это нравится, а кому-то нет».

Развод Путиных. Людмилы и Владимира: "Кому-то это нравится, а кому-то нет..."

Смотрите видео по теме


 

Сюжет:

Развод Владимира и Людмилы Путиных

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26279 от 13 июля 2013

Заголовок в газете: Россияне оценили развод Путина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру