“Transparency international”, Совет по правам человека и УВКБ ОНН не собираются встречаться со Сноуденом

Михаил Федотов: «Нас там не будет». Михаил Краснов: «Меня это не волнует!»

Назначенная на 17.00 пятницы встреча Сноудена с правозащитниками в терминале F аэропорта «Шереметьево» если и состоится, то в «урезанном» составе. Представители нескольких организаций, названные среди получивших приглашение на встречу, заявили «МК», что они не в курсе событий и приглашений не получали.

 Михаил Федотов: «Нас там не будет». Михаил Краснов: «Меня это не волнует!»
Эдвард Сноуден

Мне ничего об этом не известно, - сказал «МК» председатель Совета по правам человека при президенте Михаил Федотов. - Никто из нас (членов Совета - «МК») там не будет, потому что никто не получал никаких приглашений.

Председатель правления русского отделения «Трансперенси Интернешнл» Михаил Краснов тоже был удивлён звонком корреспондента. Информагентства передали, что он будет одним из участников встречи, но это оказалось не так.

Ни сном, ни духом! Я нахожусь в Владимирской области, в отпуске в деревне! - сказал Краснов «МК». - Приглашения не получал, а даже если бы получил — не пошёл бы. Это за пределами моих научных и гражданских интересов. Я не занимаюсь правозащитной деятельностью, а только конституционным правом. Меня волнует то, что связано непосредственно с моей страной, а шпионские истории меня совершенно не интересуют.

Кроме того, в Комитете по делам беженцев ООН «МК» сообщили, что не располагают какой-либо информацией о грядущей встрече со Сноуденом.

Сюжет:

Эдвард Сноуден

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру