Навального объявят кандидатом в мэры по “установке с самого верха”

Это может произойти завтра

Московская городская избирательная комиссия (МГИК) в среду выдаст удостоверение кандидата в мэры Москвы оппозиционеру Алексею Навальному. Это произойдет за день до вынесения приговора по неоднозначному делу “Кировлеса”. 

Это может произойти завтра
Алексей Навальный

"Проблем с подписями у Алексея Навального не нашлось", — сообщил  один из членов избирательной комиссии.

Как пишет во вторник “Ъ”, регистрацию Навальный получит накануне оглашения 18 июля приговора по делу "Кировлеса". Член МГИКа Андрей Бузин подтвердил, что вопрос о регистрации оппозиционера включен в повестку дня на среду.

"Есть установка с самого верха, чтобы выборы создавали впечатление конкурентных. Регистрация Навального — это некая компенсация за внезапность этих выборов и массированное информирование в пользу Собянина", — сказал Бузин.

Ранее МГИК сообщал, что Навального могут снять с выборов, если обвинительный приговор по его делу вступит в законную силу до дня выборов.

Кроме оппозиционера 17 июля будет зарегистрирован и кандидат от "Яблока" Сергей Митрохин. Всего в кампании будут участвовать шесть человек, подтвердил источник в комиссии. Помимо Навального и Митрохина, в выборах примут участие врио стличного мэра Сергей Собянин, лидер "Справедливой России" Николай Левичев, депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев, кандидат от КПРФ Иван Мельников. 

Сюжет:

Единый день голосования

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру