Собянин воодушевил Навального на участие в выборах

Врио столичного мэра против снятия кандидатур

Все зарегистрированные кандидаты на предстоящих выборах мэра Москвы должны продолжить участие в предвыборной гонке. С таким заявлением выступил врио столичного градоначальника Сергей Собянин. 

Врио столичного мэра против снятия кандидатур
Сергей Собянин

"Я считаю неправильным снятие каких-либо кандидатур", — сказал он, отвечая на вопрос о возможном отказе от участия в выборах кандидата от РПР-"ПАРНАС" Алексея Навального.

"Я считаю, необходимо сделать все, чтобы все зарегистрированные кандидаты продолжили участие в выборах", — отметил исполняющий обязанности мэра. 

"Мы потратили много сил, чтобы у москвичей было право максимального выбора, зарегистрировать, в том числе и Навального, и другие кандидатуры", — сказал Собянин.

Напомним, что Кировский областной суд в пятницу удовлетворил представление региональной прокуратуры на заключение под стражу в зале суда Алексея Навального и Петра Офицерова, отпустив их под подписку о невыезде до вступления приговора в силу. В Мосгоризбиркоме сообщили, что после освобождения под подписку Навальный сможет участвовать в избирательной кампании наравне с другими кандидатами в мэры Москвы, пока обвинительный приговор суда не вступит в законную силу.

Сразу после оглашения решения суда оппозиционер заявил, что продолжит избирательную кампанию на выборах мэра Москвы, но в какой форме, он пока не решил. "Что касается участия в выборах. Я не какой-то там ручной котенок или щенок, которого они сначала выкинули с выборов, потом сказали: давайте мы его на месяцок пустим, он будет участвовать в выборах. Я сейчас вернусь с Москву. Мы обсудим все с нашим штабом", — сообщил Навальный. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру