Маккейн призвал Белый дом к ужесточению отношений с Россией

«Деятельность этого автократа, полковника КГБ, продолжает угнетать народ», - заявил сенатор-республиканец

Американский сенатор Джон Маккейн вновь обратился к администрации Белого дома с призывом изменить свое отношение к России.

«Деятельность этого автократа, полковника КГБ, продолжает угнетать народ», - заявил сенатор-республиканец

- Пришло время вести себя более жестко с Россией. Для США наступило время высказать свое мнение в связи с нарушениями прав человека, приговорами, а также деятельностью этого автократа, полковника КГБ, который продолжает угнетать народ России, - заявил Джон Маккейн в интервью телекомпании CNN.

Одним из пунктов «ужесточения отношений» с Россией, по мнению сенатора, должно стать обязательное расширение так называемого «списка Магнитского».

Как сообщает РБК, ранее МИД РФ уже выступил с комментарием относительно данной инициативы.

- Вашингтон если и пойдет на поводу сторонников войны черных списков, будет раз за разом получать от Москвы жесткий ответ, - заявил 19 июля официальный представитель внешнеполитического ведомства Александр Лукашевич.

По его словам, власти России многократно объясняли Белому дому, что война черных списков, затеянная Вашингтоном - заведомо тупиковый путь, обрекающий российско-американские отношения на бесплодное противостояние. Александр Лукашевич призвал американскую администрацию проявить благоразумие и не предпринимать шагов, ухудшающих атмосферу двусторонних отношений.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру