КНДР отмечает 60-ю годовщину окончания Корейской войны

Празднования, посвященные 60-летней годовщине окончания Корейской войны 1950-1953 годов, начались в Северной Корее.

Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) сообщило во вторник, что накануне на стадионе 1 мая в Пхеньяне прошло массовое спортивно-художественное шоу "Ариран", приуроченное к "победе в Отечественной освободительной войне" — так в КНДР называют дату подписания перемирия 27 июля.

«Выступающие восхваляли великого вождя Ким Ир Сена, который совершил исторический подвиг освобождения Родины, а также с восхищением отметили революцию "сонгун" любимого руководителя Ким Чен Ира, сделавшего (Северную) Корею мощной военной и политической державой, которая будет процветать десятки тысяч лет», — говорится в сообщении ЦТАК.

На представлении присутствовали высшие партийные и военные официальные лица страны и представители иностранных делегаций.

Накануне радиостанция "Свободная Азия" отмечала, что характер выступления показывает желание КНДР укрепить традиционно крепкие связи с Китаем и наладить отношения с остальной частью международного сообщества. Ссылаясь на одного из зрителей концерта, радиостанция утверждает, что исполнители держали оливковую ветвь во время выступления, как бы выражая надежду улучшить отношения с другими странами.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру