В Египте готовится акция против терроризма, устроенного сторонниками Мурси

Профсоюз работников кино и телевидения Египта призвал своих членов организовать в ближайшую пятницу шествие от здания министерства культуры к площади Тахрир в Каире под лозунгом "Египтяне не боятся терроризма".

Профсоюз также направил в минкультуры и на все ведущие телевизионные каналы письма с предложением отказаться от трансляции в пятницу традиционных для Рамадана многочисленных развлекательных программ и телесериалов, "не соответствующих драматическому моменту, который переживает Египет". Киноработники предлагают заменить "мыльные оперы" и шоу на политические программы и прямые трансляции с площади Тахрир, где намечена очередная массовая акция в поддержку армии и полиции Египта, к которой накануне призвал министр обороны страны Абдельфаттах ас-Сиси.

Ас-Сиси в среду призвал египтян выйти на массовые демонстрации в ближайшую пятницу и тем самым "уполномочить армию и полицию бороться с терроризмом и насилием, если это будет необходимо".

Заявления ас-Сиси прозвучали на фоне непрекращающихся протестов в египетских городах сторонников экс-президента исламиста Мухаммеда Мурси, а также нападений на силы безопасности на севере Синайского полуострова.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Арабская революция

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру