Путин подписал указ об упразднении ФСФР

Президент РФ Владимир Путин в четверг подписал указ об упразднении с 1 сентября Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР), соответствующий документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Правительству поручено обеспечить проведение ликвидационных процедур, непрерывность осуществления функций по регулированию, контролю и надзору в сфере финансового рынка при передаче их ЦБ РФ, а также сохранение кадрового потенциала ФСФР.

Кроме того, указ содержит поручение правительству передать Центробанку имущество упраздняемой федеральной службы, включая недвижимое, которое необходимо для осуществления функций по регулированию, контролю и надзору в сфере финансового рынка.

ЦБ с 1 сентября приступит к работе в качестве мегарегулятора, соответствующий закон был подписан президентом в среду. Банку России передаются полномочия ФСФР по нормативно-правовому регулированию, контролю и надзору в сфере финансовых рынков, в том числе страховой, микрофинансовой деятельности, кредитной кооперации, деятельности рейтинговых агентств и по инвестированию средств пенсионных накоплений.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру