Рособрнадзор возглавит Сергей Кравцов

Кандидатуру на пост главы ведомства предложил министр образования Дмитрий Ливанов, ранее отправивший в отставку его предшественника

Федеральную службу РФ по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) возглавит директор департамента управления программами и конкурсных процедур Министерства образования и науки Сергей Кравцов.

Кандидатуру на пост главы ведомства предложил министр образования Дмитрий Ливанов, ранее отправивший в отставку его предшественника
Фото: Геннадий Черкасов

Об этом сообщает РБК.

Кандидатуру Кравцова предложил министр образования Дмитрий Ливанов. Теперь ее должен одобрить премьер-министр Дмитрий Медведев, накануне отправивший прежнего главу Рособрнадзора Ивана Муравьева в отставку.

Известно, что сам Кравцов от комментариев отказался.

Сергей Кравцов родился в 1974 году. В 1996 году окончил Московский государственный открытый педагогический университет по специальности учитель математики и информатики, в 2000 - Московский государственный институт международных отношений МИД России по специальности «Государственное и муниципальное управление со знанием иностранного языка». В Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки пришел в 2002 и проработал до 2008 года. Затем в течение года занимал должность директора ФГУ «Федеральный центр тестирования». С 2009 по 2011 возглавлял Институт управления образованием. В апреле 2011 года возглавил департамент регионального развития Минобрнауки, с июля 2012 возглавляет департамент управления программами и конкурсных процедур образовательного ведомства.

Напомним, Иван Муравьев занимал должность главы Рособрнадзора с ноября 2012 года. О грядущей отставке руководителя ведомства, курирующего Единый государственный экзамен, стало известно еще в середине июля. В этом году кампания по ЕГЭ стала наиболее скандальной за все время существования экзамена: практически по всем предметам задания «утекли» в Интернет еще до проведения испытаний.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру