Путин требует найти деньги на музей бронетехники в Прохоровке

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству к 15 октября подготовить предложения по финансированию строительства Музея бронетанковой техники в поселке Прохоровка, где в 1943 году состоялось главное сражение Битвы на Курской дуге, сообщили в пресс-службе Кремля.

"Подготовить и представить в установленном порядке предложения о финансировании за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета работ по строительству на территории поселка Прохоровка Белгородской области Музея бронетанковой техники и включении этих работ в план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов", - сообщили в пресс-службе со ссылкой на поручение президента по итогам 34-го заседания Российского организационного комитета "Победа".

Идею создания музея на 34-м заседании российского оргкомитета "Победа" 12 июля высказал вице-премьер Дмитрий Рогозин, по мнению которого музей можно было бы создать под эгидой военно-исторического общества. Путин поддержал предложение, отметив, что ранее такая просьба высказывалась ветеранами.

Поручение о музее было дано по итогам 34-го заседания Российского организационного комитета "Победа", которое прошло 12 июля 2013 года. Также Путин поручил кабмину подготовить предложения о финансировании строительства на территории Орловской области мемориального комплекса "Соборовское поле".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру