Путин приехал на открытие северного участка ЗСД в Петербурге за рулем автомобиля

Президент России Владимир Путин в пятницу принял участие в торжественной церемонии запуска рабочего движения по северному участку Западного скоростного диаметра (ЗСД) в Петербурге. На церемонию он приехал за рулем автомобиля.

Глава ОАО "ЗСД" Игорь Лукьянов рассказал президенту страны об этапах строительства трасс в Петербурге, о южном, северном и центральном участках. Он напомнил, что южный участок ЗСД уже открыт и пользуется большим спросом среди автомобилистов города, пик нагрузки на этот участок составил 73 тысячи автомобилей в сутки.

По словам Лукьянова, 26-километровый северный участок ЗСД, который будет открыт для проезда автомобилистов в субботу, значительно разгрузит автомобильный трафик по северо-приморской части Петербурга, выведет грузопотоки из центра города и облегчит доступ автомобилистов к федеральным трассам.

Со своей стороны Путин поздравил строителей и инженеров, которые занимались реализацией этого проекта.

По его словам, основной объем технологических и строительных задач в реализации этого проекта уже успешно решен. Путин отметил, что это один из самых важных инвестиционных проектов в стране. "Это дает развитие территории и страны в целом, это дает улучшение экономики. Это еще один шаг к решению транспортных проблем Санкт-Петербурга и всего северо-запада России, к улучшению безопасности на дорогах, к оздоровлению экологической ситуации", - сказал Путин, обращаясь к строителям.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру