Консульство США в Милане эвакуировано из-за угрозы взрыва

Весь дипломатический персонал во вторник эвакуирован из американского консульства в Милане после предупреждения, что в здании заложено взрывное устройство, передает агентство Франс Пресс.

По данным одних итальянских СМИ, тревога в диппредставительстве была объявлена после анонимного письма, в котором сообщалось о бомбе. Другие источники сообщают, что в здании был обнаружен подозрительный пакет.

Как отмечает итальянское агентство TMNews со ссылкой на местных следователей, речь идет об "общей" угрозе, которая не имеет отношения к угрозам от террористической организации "Аль-Каида".

В настоящее время на месте работают сотрудники правоохранительных органов и саперы.

Ранее США объявили террористическую тревогу, закрыв при этом из соображений безопасности почти 30 посольств и консульств на Ближнем Востоке и в Африке, 19 из них будут закрыты до 10 августа. Во вторник СМИ со ссылкой на источники в американской разведке сообщили, что террористическую угрозу вызвало перехваченное сообщение лидера "Аль-Каиды" Аймана аз-Завахири Насеру аль-Вахиши - лидеру дочерней организации "Аль-Каида на Аравийском полуострове", базирующейся в Йемене.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру