Полунин, Запашный и Кехман обратились к Путину по поводу виз для иностранных артистов

Организаторы концертов, в том числе глава корпорации PMI Евгений Финкельштейн, обратились с открытым письмом к президенту Владимиру Путину с просьбой разработать документ о создании специальной визы для артистов, которые приезжают в Россию с гастролями.

Причиной обращения послужило оглашение выводов Генпрокуратуры РФ о том, что певицы Мадонна и Леди Гага нарушали порядок использования российских виз в ходе своих гастролей в России в 2012 году. Певицы, по мнению ведомства, использовали обыкновенные гуманитарные визы в целях осуществления коммерческой концертной деятельности.

"В этой связи, мы, представители компаний, проводящих гастроли зарубежных исполнителей просим вас дать поручение министерствам и ведомствам разработать документ о создании специальной визы для различных категорий артистов, спортсменов и сопровождающего персонала для выезда на территорию России с целью осуществления кратковременной коммерческой гастрольной деятельности", - говорится в письме.

Также в письме отмечено, что на время, пока разрабатывается новый документ, необходимо оставить в силе существующий порядок выдачи гуманитарных виз для артистов, которыми пользуются концертные организаторы для проведения мероприятий на территории России.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру