Мосгорсуд в понедельник продолжит заседание по делу об убийстве Политковской

Прокурор Мария Семененко пояснила, что планирует закончить исследование доказательств обвинения к концу лета. Мосгорсуд в понедельник продолжит исследовать доказательства по делу об убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской,

Ранее в суде уже были оглашены протоколы осмотра места происшествия, а также результаты экспертизы, согласно которым обнаруженные на пистолете образцы ДНК не принадлежат подсудимым. Также был допрошен ряд свидетелей — соседи погибшей и сотрудники оперативно-поискового отдела полиции, которые, по версии обвинения, следили за ней незадолго перед убийством. Прокурор Мария Семененко пояснила, что планирует закончить исследование доказательств обвинения к концу лета.

Журналистка "Новой газеты" Политковская была застрелена в лифте своего дома в центре Москвы в октябре 2006 года. По версии следствия, Рустам Махмудов является непосредственным исполнителем убийства: преступление он совершил вместе с двумя братьями Ибрагимом и Джабраилом, дядей Гайтукаевым, а также с экс-сотрудником РУБОПа Хаджикурбановым. Вину они не признают.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру