Путин обсудил с членами Совбеза ситуацию с паводком на ДВ

Президент России Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности страны, сообщили в пресс-службе Кремля.

"На совещании обсуждались вопросы, касающиеся ситуации в районах, в которых введен режим ЧС, а также на других территориях со сложной метеорологической обстановкой", - отметили в Кремле.

Члены Совбеза затронули также вопросы социально-экономического развития страны и международной повестки дня.

В совещании приняли участие секретарь Совета безопасности Николай Патрушев и его заместитель Рашид Нургалиев, глава президентской администрации Сергей Иванов, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, главы МИД Сергей Лавров, МВД Владимир Колокольцев, ФСБ Александр Бортников, Службы внешней разведки Михаил Фрадков.

С середины июля Амурская область, Хабаровский край, Приморье стали зоной интенсивных осадков, а в конце июля ситуация резко осложнилась. С 1 июля по 12 августа выпало более 300 миллиметров, в некоторых районах количество осадков за эти дни было выше годовой нормы, в других районах выпало 3-3,5 месячной нормы. Метеорологи в ближайшие три дня ожидают усиление паводка на Дальнем Востоке, где за это время может выпасть до месячной нормы осадков.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру