Азаров вылетел в Москву на заседание ЕврАзЭС

Премьер-министр Украины Николай Азаров вылетел в Москву, где он примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета (ВЕАЭС), сообщает во вторник сайт украинского кабмина.

"Премьер-министр Украины Николай Азаров отбыл с однодневным рабочим визитом в Россию для участия в заседании Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств, которое пройдет во вторник в Москве. В ходе визита запланирована встреча главы украинского правительства с российским коллегой Дмитрием Медведевым", - говорится в сообщении.

Киев длительное время ведет переговоры о подписании соглашения об ассоциации с Евросоюзом и пока не отказывается от этих планов. В Москве со своей стороны не раз заявляли, что в случае подписания Украиной соглашения о зоне свободной торговли с ЕС страны Таможенного союза примут меры по защите своих рынков от украинских товаров. В итоге Киев отложил подписание документов с Брюсселем. На прошлой неделе Россия приняла решение об оказании серьезной помощи украинской экономике путем снижения на треть стоимости поставок газа и размещения в украинских евробондах 15 миллиардов долларов из российского Фонда национального благосостояния.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру