Ополченцы Луганска выдвинули ультиматум Киеву

Ополченцы Луганска обещают перейти к активным действиям, если украинские власти не выполнят их требования, текст соответствующего обращения приводится городским сайтом 0642.com.ua.

В ультиматуме говорится, что армия Юго-Востока уже три недели пытается донести до сведения властей в Киеве, что захват здания СБУ в Луганске — это попытка быть услышанными.

«Наши требования были просты и обычны — амнистия всем политзаключенным, референдум, отмена повышения цен и тарифов, русский язык. Это элементарные требования понятны для правительства любой цивилизованной страны», — говорится в обращении.

Ополченцы считают, что женевские соглашения обязали власти Украины объявить амнистию участникам протестных акций и прислушаться к голосу Юго-Востока страны. «Если до 14 часов (15.00 мск) вторника 29 апреля, все наши требования, подкрепленные женевскими соглашениями, не будут выполнены, мы считаем все органы власти, которые находятся в Киеве, антинародными и преступными, и переходим к активным действиям», — сказано в тексте обращения.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру