Форум по возвращению на Украину активов, выведенных при Януковиче, пройдет в Лондоне

Двухдневный форум по вопросам возвращения на Украину активов, выведенных из страны во время правления Виктора Януковича, пройдет в Лондоне при поддержке правительств Великобритании и США.

В нем примут участие четыре министра Великобритании, ряд высокопоставленных чиновников США и представители более 20 государств, готовых оказать содействие Украине в обнаружении и возвращении активов, уведенных за рубеж за несколько последних лет. На встрече также будут присутствовать генеральный прокурор США Эрик Холдер и глава МВД Украины Арсен Аваков.

На форуме будет обсуждаться международное взаимодействие по вопросам отслеживания активов, скрытых за сложными корпоративными структурами. "Основываясь на нашей экспертизе в области возвращения активов, будет предоставлено практическое руководство и содействие украинскому правительству в обнаружении и возвращении активов, уведенных во время режима Януковича", - сказала глава МВД Великобритании Тереза Мэй.

Ранее Виктор Янукович, заявивший о своей легитимности в качестве президента Украины, заявлял, что у него никогда не было собственности и счетов за границей.

Источник: Reuters

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру