Нарышкин считает закон о выборах президента на Украине незаконным

"Пришедшая в результате государственного переворота новая киевская власть продолжает цепочку нелегитимных действий. И по сути власть таким образом только подогревает глубокий кризис и гражданское противостояние на Украине вместо того, чтобы предпринимать шаги в сторону деэскалации кризиса и недопущения новых человеческих жертв, - заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин на заседании рабочей группы при председателе Госдумы по правовому анализу законодательных процедур и принимаемых на Украине правовых актов. - Чего стоит только принятый Верховной радой закон о внесении изменений в закон о выборах президента Украины".

"В соответствии с новыми нормами президентские выборы могут считаться состоявшимися даже в случае неучастия в них подавляющего большинства граждан Украины", - обратил внимание Нарышкин.

По его мнению, в такой ситуации Россия не может оставаться в стороне. "Мы должны всячески способствовать самому широкому международному диалогу, направленному на разрешение этого кризиса, конечно, в правовом поле", - убежден глава нижней палаты парламента.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру