Мэр Харькова после операции находится в стабильном состоянии

Мэру украинского города Харьков Геннадию Кернесу, на которого было совершено покушение, в израильской клинике была сделана очередная операция минувшей ночью, его состояние оценивается как стабильное, заявил в среду представитель клиники.

Операция, для которой Кернеса перевезли из частной больницы "Элиша" в главный госпиталь города Хайфы "Рамбам", продолжалась порядка десяти часов. Подробности собеседник агентства не сообщил.

"Пациента оперировали до 4.00 утра (5.00 мск). Его состояние стабильное", — сказал представитель "Рамбама". Клиника "Элиша" накануне сообщала, что дополнительное хирургическое вмешательство их пациенту пока не требуется.

В понедельник Кернес получил огнестрельное ранение в спину во время пробежки. Местные врачи его прооперировали и той же ночью отправили для дальнейшего лечения в Израиль.

Как заявил накануне заместитель прокурора Харьковской области Константин Турков, следователи рассматривают четыре основные версии покушения на жизнь Кернеса. По словам Туркова, одна из версий может быть связана с профессиональной деятельностью городского головы, вторая — с деятельностью в коммерческой сфере, третья — с личными неприязненными отношениями, четвертая увязывается со сторонниками федерализации.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру